Новости кино

Кадр из фильма "Онегин" (2024)
2024 год стал годом массовых экранизаций классических литературных произведений. 1 января в прокат вышел фильм "Бременские музыканты" по мотивам сказки братьев Гримм. Через три недели появилась картина "Мастер и Маргарита" по одноименному роману Михаила Булгакова, а в марте выйдет фильм "Онегин" по роману в стихах Александра Пушкина. Tvzavr.ru рассказывает, что известно о фильме, когда он выйдет и кто сыграет в главных ролях.
Кадр из фильма "Майор Гром: Игра" (2024)
Весной 2024 года в российских кинотеатрах покажут новый фильм "Майор Гром: Игра". Это четвертая часть нашумевшей истории полицейского Игоря Грома (Тихон Жизневский), снятой по мотивам российского комикса киновселенной Bubble. Tvzavr.ru рассказывает, какой будет сюжет фильма "Майор Гром: Игра", когда он выйдет и кто сыграет в главных ролях.
Кадр из фильма "Министерство неджентльменских дел" (2024)
19 апреля 2024 года выйдет новый фильм Гая Ричи "Министерство неджентльменских дел". Ричи уже давно стал легендой британского кино, а каждая его картина номинируется на самые престижные кинонаграды. Рассказываем, что известно о новой работе маэстро, кто в главных ролях и стоит ли ее смотреть.
Кадр из фильма "Бременские музыканты" (2024)
1 января в российский прокат вышел фильм “Бременские музыканты” по одноименной сказке братьев Гримм. Режиссером выступил Алексей Нужный, а исполнили любимых героев известные российские актеры. Рассказываем, чем отличается фильм от оригинального сюжета и стоит ли его смотреть. 
Кадр из фильм а "Джокер: Безумие на двоих" (2024)
Осенью 2024 года выйдет новый фильм Тодда Филиппса - "Джокер: Безумие на двоих". В новой части к Хоакину Фениксу присоединится Леди Гага в образе Харли Квинн. Съёмки проходили в Нью-Йорке и Нью-Джерси, и в Сети появилось много фотографий с площадок, которые помогут раскрыть сюжет фильма. Разберемся, что ждать от продолжения "Джокера" и какие фанатские теории уже существуют.
Кадр из фильма "Дэдпул 3"
В следующем году выйдет продолжение нашумевшего супергеройского боевика – “Дэдпул 3”. Первые две части суммарно заработали $1,5 млрд в мировом прокате, а сам Дэдпул входит в пятерку самых популярных персонажей Marvel. Рассказываем, что известно о выходе новой части и почему релиз фильма несколько раз переносился. 
Кинотеатр
Киноиндустрии предрекали крах еще 100 лет назад: сначала внедрением звука, потом телевидением. А сейчас угрозу видят в супергеройских блокбастерах и стриминговых сервисах. Но кино упорно противостоит изменяющемуся миру, постоянно эволюционируя под требования времени. В этой статье мы рассмотрим основные тенденции кинематографа XXI века, которые сформировали современное кино.
Кадр из фильма "Балерина" (2024)
В следующем году выйдет фильм “Балерина” – спин-офф франшизы “Джон Уик”. Он расскажет о молодой ученице балетной школы, которая решила отомстить за убийство родителей. Рассказываем, что известно о фильме и как разрастается великая франшиза. 
Кадр из фильма "Пчеловод"
В следующем году  выйдет новый фильм с Джейсоном Стэтхемом в главной роли – “Пчеловод”. Это боевик про загадочного пасечника, который приехал в тихий пригород разводить пчел. Режиссером выступил Дэвид Эйр, снявший легендарный “Форсаж” (2001). Рассказываем, что известно о фильме и почему его стоит посмотреть. 
Кадр из фильма "Безумный Макс: Фуриоса", 2024
1 декабря в Сети появился трейлер фильма “Фуриоса”. Это спин-офф и приквел постапокалиптического боевика “Безумный Макс”. Режиссером картины, как и в прошлых частях, выступил Джордж Миллер. Рассказываем, что сейчас известно о продолжении франшизы и почему его нужно посмотреть.