Кадр из фильма "Министерство неджентльменских дел" (2024)

“Министерство неджентльменских дел” (2024): что известно о новом фильме Гая Ричи

19 апреля 2024 года выйдет новый фильм Гая РичиМинистерство неджентльменских дел“. Ричи уже давно стал легендой британского кино, а каждая его картина номинируется на самые престижные кинонаграды. Рассказываем, что известно о новой работе маэстро, кто в главных ролях и стоит ли ее смотреть.

Трейлер

Сюжет

1939-й год. Нацистская германия начинает свое смертоносное шествие по Европе, захватывая одну страну за другой. Британские войска пытаются оставить немецкую армию, но каждый раз терпят неудачу. Тогда Уинстон Черчилль создает секретный и очень жестокий отряд, состоящий в основном из преступников, который должен вести бои в тылу врага. Эти солдаты не ограничены “джентльменскими правилами ведения войны”, поэтому используют все грязные приемы и манипуляции, чтобы сломить нацистов. В конечном счете, это серьезно повлияло на ход Второй мировой войны.

Сценарий фильма основан на книге бывшего военного журналиста Дэмиена Льюиса “Министерство неджентльменской войны: как тайные воины Черчилля подожгли Европу и породили современные теневые операции”.

История создания

Кадр из фильма "Министерство неджентльменских дел" (2024)
Кадр из фильма “Министерство неджентльменских дел” (2024)

Производством фильма занималась киностудия Paramaount, которая выкупила права на книгу в 2015 году. Сначала адаптацией сценария занимались Пол Тэймеси и Эрик Джонсон, но потом его дорабатывал Араш Амель.

В 2021 году стало окончательно известно, что “Министерство неджентльменских дел” снимет режиссер Гай Ричи, который заново адаптирует сценарий под свое видение. Учитывая любовь режиссера к странным и чудаковатым персонажам, вероятно в фильме появятся новые подобные герои, которых не было в книге.

Актерский состав

Кадр из фильма "Министерство неджентльменских дел" (2024)
Кадр из фильма “Министерство неджентльменских дел” (2024)

Гай Ричи собрал в “Министерстве неджентльменских дел” звездный состав актеров. Главная роль, командира секретного подразделения, досталась Генри Кавиллу, известному по “Супермену” и “Ведьмаку”. К нему присоединились Тиль Швайгер (“Бесславные ублюдки” и “Достучаться до небес”), Эйса Гонсалес (“Малыш на драйве”), Алан Ричсон (“Форсаж 10”), Хиро Файнс Тиффин (“После”).

Интересные факты

  1. Созданый Уинстоном Черчиллем отряд стал основой для специальной авиадесантной службы Великобритании (SAS).
  2. Министерство неджентльменских дел – реальное название той самой группировки.
  3. В этом отряде во времена Второй мировой войны служил британский актер Кристофер Ли, который впоследствии снялся в “Звездных войнах”, “Властелине Колец” и “Чарли и шоколадная фабрика”.

Больше из мира кино

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии