Кадр из фильма "Майор Гром: Игра" (2024)

Что известно о фильме “Майор Гром: Игра”: сюжет, актеры, дата выхода, интересные факты

Весной 2024 года в российских кинотеатрах покажут новый фильм “Майор Гром: Игра“. Это четвертая часть нашумевшей истории полицейского Игоря Грома (Тихон Жизневский), снятой по мотивам российского комикса киновселенной Bubble. Tvzavr.ru рассказывает, какой будет сюжет фильма “Майор Гром: Игра”, когда он выйдет и кто сыграет в главных ролях.

История “Майор Гром”

Первый комикс о майоре МВД Игоре Громе, созданный издательством Bubble Comics, вышел в 2012 году. Через пять лет, в 2017 году, публикация комикса была остановлена и перезапущена под новым названием “Игорь Гром”, являющейся его продолжением. В 2021 году эту серию также остановили и перезапустили под заголовком “Майор Игорь Гром”.

Кадр из фильма "Майор Гром: Игра" (2024)
Кадр из фильма “Майор Гром: Игра” (2024)

Основные события комикса происходят в “северной столице” России Санкт-Петербурге. Главный герой – майор Игорь Гром, работающий в МВД. Он славится своей честностью, неподкупностью, отвращением ко всему преступному, и имеет отличные детективные способности и навыки рукопашного боя.

Антиподом и главным злодеем комикса является серийный убийца Сергей Разумовский, или Чумной Доктор (Сергей Горошко).

Сюжет “Майор Гром: Игра”

Кадр из фильма "Майор Гром: Игра" (2024)
Кадр из фильма “Майор Гром: Игра” (2024)

Действия новой части разворачиваются через год после финала “Майор Гром: Чумной Доктор”. Сергей Разумовский попался в руки майора Грома, и проходит лечение в одной из психиатрических клиник, а Игорь Гром стал главной звездой Санкт-Петербурга. Он все также борется с преступниками вместе с коллегой Димой Дубиным (Александр Сетейкин) и продолжает строить отношения с журналисткой Юлией Пчелкиной (Любовь Аксенова).

Покой полицейского нарушает внезапно появившийся Призрак – загадочный злодей, который выдвигает Грому опасное предложение. Он хочет сыграть с ним в игру, а на кону – жизни гражданских людей.

Одновременно с этим возникает еще одна проблема. Генерал-лейтенант Мария Архипова (Ольга Сутулова) хочет развивать полицию в технологическом плане: заменить живых сотрудников на высокотехнологичных роботов. Но только поставщик новых аппаратов некий Август ван дер Хольт (Матвей Лыков), который явно что-то темнит.

Трейлер

Первый тизер фильма “Майор Гром: Игра” появился на You-Tube канале Central Partnership осенью 2023 года, а полноценный трейлер вышел 30 декабря.

Дата выхода

О выходе новой части стало известно 28 января 2023 года – продолжение “Чумного Доктора” анонсировали на фестивале Bubble Comics Con. Тогда же сказали название нового фильма и дату выхода – 23 мая 2024 года. Режиссером снова выступит Олег Трофим.

Съемочный процесс начался 16 марта 2023 года и проходил в культовых местах Санкт-Петербурга: Мариинский дворец, Большой Санкт-Петербургский государственный цирк и Дворцовая площадь.

Интересные факты

Кадр из фильма "Майор Гром: Игра" (2024)
Евгений Чебатков в роли главаря бандитов в фильме “Майор Гром: Игра” (2024)
  1. Фильм “Майор Гром: Чумной Доктор” стал самым кассовым российским фильмом в 2021 году;
  2. “Игра” станет первым российским фильмом, выпущенным в формате IMAX;
  3. Для съёмок сцен погони на мотоциклах были перекрыты некоторые улицы Санкт-Петербурга;
  4. Саундтреками к “Игре” станут песни как российских, так и зарубежных исполнителей;
  5. Одну из второстепенных ролей исполнит известный стендап-комик Евгений Чебатков.

Больше из мира кино

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии