Кадр из фильма "Балерина" (2024)

“Балерина”: что известно о спин-оффе Джона Уика

В следующем году выйдет фильм “Балерина” – спин-офф франшизы “Джон Уик”. Он расскажет о молодой ученице балетной школы, которая решила отомстить за убийство родителей. Рассказываем, что известно о фильме и как разрастается великая франшиза. 

Дата выхода и трейлер

Официальная премьера фильма назначена на 6 июня 2024 года. В США картину покажут 7 июня. В России же официального релиза не будет. Трейлер “Балерины” появился в августе на платформе YouTube. Производством занимались компании Warner Bros. и New Line. 

Сюжет 

В основу сюжета легла истории молодой ученицы балетной школы Руни, которая в детстве потеряла отца. Теперь она решила отомстить за смерть родителя. 

Кадр из фильма "Балерина" (2024)
Кадр из фильма “Балерина” (2024)

По словам Киану Ривза, действие фильма будет происходить между событиями “Джон Уик: Глава 3 – Парабеллум” и “Джон Уик: Глава 4”. В третьей части уже были отсылки на балетную школу по подготовке профессиональных убийц, в которой учился сам Уик. В новом фильме будут раскрываться не только новые персонажи, но и подробно изучаться история Джона Уика. Сценарист фильма Шей Хэттен подтвердила, что в “Балерине” приоткроются новые факты о происхождении Джордани Йвановича (наст. имя Джона Уика).

Статьи по теме:

“Я думаю, в «Балерине» вы сможете увидеть некоторые намеки на то, что Джон испытал во время своего появления в этом месте, но глазами другого персонажа. Он по-прежнему раскрывает некоторые ответы Уика, только глазами нового персонажа”, 

В главных ролях 

Кадр из фильма "Балерина" (2024)
Кадр из фильма “Балерина” (2024)

Главная роль досталась актрисе Ане Де Армас (“Бегущий по лезвию 2049”, “Парни со стволами”, “Каменные Кулаки”). По сообщению Collider, в фильме также примет участие и Киану Ривз, однако как долго он будет в кадре пока не сообщается. К вселенной Джона Уика присоединились Каталина Сандино Морено, Иэн Макшейн в роли континентального менеджера Уинстона и Анжелика Хьюстон в роли балерины-убийцы с позывным Режиссер. 

Совместно с главным идеологом франшизы Чадом Стахелски картину снимал режиссер Лен Уайзман. Сценарий написали обладатель премии “Оскар” (“Девушка, подающая надежды”, 2020) Изумруд Фенелл и Шэй Хаттен.

 История франшизы

Кадр из фильма "Балерина" (2024)
Кадр из фильма “Балерина” (2024)

Оригинальный фильм “Джон Уик”, вышедший на экраны в 2014 году, имел большой коммерческий успех, получив широкую известность благодаря стильным боевым эпизодам, сложной конструкции мира и убедительной игре Киану Ривза. После него вышло еще три фильма: в 2017, 2019 и 2023 годах. Каждый из них стал коммерчески успешным и собрал положительные отзывы критиков. 

Подробнее:

Хронология “Джон Уик”

  1. Джон Уик” (2014);
  2. Джон Уик: Глава 2” (2017);
  3. Джон Уик: Глава 3 – Парабеллум” (2019);
  4. Джон Уик: Глава 4” (2023). 

Первым спин-оффом франшизы стал мини-сериал “Континенталь”, вышедший в марте 2023 года. В нем рассказывается история управляющего отеля “Континенталь” Кормака О’Коннора. Судя по отзывам и рецензиям, конечная работа вышла не такой впечатляющей, как сам “Джон Уик”

Больше из мира кино

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии