Кадры из фильма "Тетрис" - №2

Что смотреть на выходных: “Миссия невыполнима”, “Тетрис” и финал “Стражей Галактики”

Том Круз борется с ИИ, а “Стражи галактики” спасают Ракету. В Японии пытаются получить советский “Тетрис”, в США – создать первые смартфоны. Каждую пятницу мы рассказываем о том, как провести выходные в компании хорошего кино. 

“Миссия Невыполнима: Смертельная Расплата. Часть Первая”

Многоликий Том Круз снова спасает мир от гибели 

Кадр из фильма "Миссия невыполнима - Смертельная расплата. Часть первая" №9

Перед Итаном Хантом стоит новая миссия: он должен выследить и уничтожить новое сверхоружие – искусственный интеллект Entity. ИИ сошел с ума и угрожает человечеству, и агент отправляется через весь земной шар в поисках ключа, который открывает доступ к Entity. Разведки всех стран мира пытаются подчинить интеллект, но у Итана свое мнение. Если оружие окажется не в тех руках, мир будет уничтожен. 

Кристофер Маккуори возвращает “Миссия невыполнима” на большие экраны, а Том Круз снова красиво дерется и бегает по крыше поезда.

“Кто убил Blackberry”

История взлета и падения создателей первых смартфонов 

Постер фильма "Кто убил Blackberry" (2023)

1996 год. Маленькая канадская компания Research in Motion хочет провести технологическую революцию – объединить телефон, компьютер и пейджер в одном устройстве – и пытается найти деньги на разработку проекта. К ним присоединяется менеджер одной крупной компании, в которой они проводили презентацию, и выстраивает жесткое, но эффективное управление. Так создается первый в мире смартфон Blackberry, который завоевывает американский рынок и делает его владельцев миллиардерами. 

Биографический байопик Мэтта Джонсона о том, как быстро покорить мир и также быстро все потерять.

Подробнее: 

“Тетрис”

Борьба за “Тетрис” в период Холодной войны

Кадры из фильма "Тетрис" - №5

Гейм-дизайнер Хенк Роджерс (Тэрон Эджертон) впервые видит игру “Тетрис” на выставке в Лас-Вегасе – и влюбляется в нее. Купив права на дистрибуцию в Японии, так как распространением по остальному миру занимается только компания Microsoft, он договаривается о сотрудничестве с японским Nintendo. Когда тот выпускает революционное устройство Game Boy, Хенк решает лично отправится к разработчику “Тетриса” Алексею Пожитнову (Никита Ефремов) в Москву, чтобы лицензировать выпуск игры на новой платформе Nintendo. 

Режиссер Джон С. Бэйрд воссоздал СССР в Шотландии, а Никита Ефремов начинает покорять Голливуд. “Тетрис” – жесткая драма о борьбе за детскую игру во времена Холодной войны. 

“Стражи Галактики. Часть третья” 

Стражи рискуют собой ради жизни Ракеты 

Кадр из фильма "Стражи галактики. Часть 3" (2023)

Только Стражи Галактики обосновались на Забвении после разборок с Таносом, как их атакует некий Адам Уорлок , наемный убийца Верховного Эволюционера. Небула (Карен Гиллан) побеждает Адама, но енот Ракета получает тяжелое ранение в грудь. Стражи пытаются спасти его, но лечению мешает встроенный в Ракету “чип смерти”. Чтобы вытащить енота с того света, нужно отправиться в главный штаб компании “Оргокорп” и найти код отмены. 

Заключительная часть “Стражей Галактики” в трилогии Джеймса Ганна.

Подробнее:

Больше из мира кино

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии