Кадр из фильма "Вонка" (2023)

“Вонка”: все о предстоящем фильме с Шаламе в главной роли

Классическая сказка Роальда Даля о причудах шоколадной фабрики по-новому раскроется в фильме “Вонка” – приквеле, рассказывающем о ранней жизни Вилли Вонки. Впервые об участии Тимоти Шаламе стало известно в 2021 году, и вот недавно появились трейлеры, которые подтверждают это и раскрывают новые детали о будущем фильме. 

Сюжет фильма и трейлер

В приквеле Шаламе исполнил роль юного Вилли Вонки, эксцентричного шоколатье. Прежде чем показать миру свою фабрику, он провел годы, оттачивая мастерство в разных странах мира. Кроме Шаламе, в фильме участвуют Хью Грант, в роли Умпа-лумпы, Оливия Колман, Салли Хокинс, Роуэн Аткинсон и Киган-Майкл Ки.

Помимо “Вонки”, Шаламе принял участие в предстоящем фильме “Дюна 2” (2024) и в биографической картине “Совершенно неизвестный”, которая выйдет в этом году. Актер отметил, что волнуется, поскольку фильм рассчитан на не циничных юных зрителей.

История “Вонки”

Создавать “Вонку” начали в 2016 году после покупки Warner Bros. Pictures прав на персонажа. Тимоти Шаламе был утвержден на роль в сентябре 2021 года, а съемки проходили в Великобритании. Режиссер фильма Пол Кинг также выступил соавтором сценария вместе с Саймоном Фарнаби.

Кадр из фильма "Вонка" (2023)
Кадр из фильма “Вонка” (2023)

Пол Кинг, получивший признание за фильм “Паддингтон”, высоко оценил игру Шаламе, отметив не только юмор и загадочность, но и душевную глубину, которую актер придает Вонке. Ожидается, что “Вонка” будет сочетать в себе сущность старых мюзиклов с грандиозными музыкальными номерами, поскольку Кинг хочет передать дух классических фильмов о шоколадном гении.

Персонажа Вилли Вонку раньше играли Джин Уайлдер и Джонни Депп. Однако участие Шаламе позволит по-новому взглянуть на любимого героя. Приквел последует за успехом “Матильды” в 2022 году и станет предвестником целой серии проектов, вдохновленных Далем, которые появятся на Netflix после заключения договора в 2021 году. Тайка Вайтити и Уэс Андерсон выступят в качестве режиссеров некоторых из первых релизов.

Джонни Депп в роли Вилли Вонки, 2005

Дата выхода фильма “Вонка”

В мировом прокате работа Кинга появится 6 декабря, но в России официального показа “Вонки” не будет. Однако, как и с рядом крупных фильмов, россйиские кинотеатры смогут придумать, как показать фильм на больших экранах. На цифровых площадках фильм появится примерно через пару месяцев после релиза. 

Расписание выхода: 

  • США – 15 декабря;
  • Россия – пока неизвестно;
  • Украина – 14 декабря;
  • Казахстан – 14 декабря.

Больше из мира кино

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии