Кадр из фильма "Аквамен 2"

“Аквамен и потерянное царство”: дата выхода и где смотреть

Вселенная DC близится к концу, но она припрятала Джокер в рукаве – “Аквамен и подводное царство“. Это вторая и заключительная часть итерации Джеймса Вана. Поклонники не возлагали больших надежд после нескольких неудачных фильмов DC, но судя по вышедшему трейлеру, король Атлантиды может предложить больше, чем ожидалось.

Кроме красивых водных пезайжей, раскрываются новые детали фильма. Останется ли Эмбер Херд после скандала с Джонни Деппом? Есть ли будущее у Аквамена? Давайте подробнее разберем трейлер новой части.

Трейлер и сюжет фильма

В начале показывают жизнь Артура (Джейсон Момоа) после событий первой части. Он счастлив в браке с Мерой, и у них даже есть сын. В оригинальных комиксах Артур Карри-младший, он же Аква Бэби, унаследовал способности родителей, но дышать на суше так и не научился. Похоже, что Джеймс Ван пересмотрел этот момент. Артур все так же правит Атлантидой. Особенно порадовала сцена, когда тот пытается остановить подводный поезд, как Человек-паук.

А еще показали главного злодея – Черную Манту (Яхья Абдул-Матин II), более грозного на вид, чем раньше. Получив новейшие технологии и новое магическое оружие – Черный трезубец, он жаждет мести за смерть отца, поклявшись убить семью Артура и уничтожить Атлантиду.

Дата выхода “Аквамен и потерянное царство”

Кадр из фильма "Аквамен 2"
Кадр из фильма “Аквамен 2” (2023)

Как и всегда, первые пару месяцев фильм покажут только в кинотеатрах. В мировой прокат выйдет 14 декабря 2023 года, в России же его официально не будет. Однако, как в случае с “Барби” или “Оппенгеймером“, российские прокатчики способны что-то придумать и показать его на больших экранах.

Первыми продолжение истории короля Артура увидят в Бразилии – 14 декабря, последними – в Японии (12 января).

  • США – 22 декабря;
  • Россия – не известно;
  • Украина – 21 декабря;

Больше из мира кино

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии